2013 Сентябрь. Россия. Сборы в Кировской области
0 0

Я хожу в походы по Кировской области, но не часто. Обычно я хожу вместе с туристическим клубом «Маячок».

«Маячок» – это клуб, сохранившийся ещё с советских времен. Ходят в него в основном дети школьного возраста и несколько взрослых, в том числе руководитель Дмитрий Павлович Козлачков, ну или просто Дмитрий Палыч (ДП).

Главной особенностью таких походов является то, что вы можете хорошо отдохнуть. Не нужно перетаскивать тонны консервов и снаряжения. Только самое необходимое. Кроме того, всегда можно порадовать себя лазаньем по веревкам и походами выходного дня.

Если Вы никогда не ходили в походы и не знаете, как пользоваться туристическим снаряжением, то туристические клубы это отличная возможность набраться опыта и получить новые знания.

Из-за широкого распространения виртуальных реальностей, телефонов и компьютеров молодёжь уходит из туризма и туристических клубов. К тому же, чем меньше людей, тем выше цены. Мне же как туристу и путешественнику очень бы хотелось, чтобы туристическая отрасль развивалась и процветала.

В Кировской области силами таких клубов организуются множество сборов туристов. На них старшее поколение делиться своим опытом, туристы тренируют свои навыки и устраиваются различные соревнования: ориентирование на местности, байдарки, преодоление полосы препятствий, скалолазание и т.д. Без сборов стали бы почти невозможными категорийные походы, ведь львиная доля подготовки к категорийным походам проходит именно на сборах. Чтобы принять участие в туристической деятельности области достаточно обратиться в любой из туристических клубов вашего города.

Оставить Комментарий

0
X