2013 май. Россия. Поход на Южный Урал. Выходной и банька
0 0

Баня в походе вещь необходимая. Это хорошая возможность согреться, помыться и хорошенько отдохнуть после длинного пути. Но как же ее сделать в походных условиях? Совсем не сложно! Для этого обычно выделяется один или два дня у реки или другого водоёма. Необходимо выбрать место, где есть подходящие крупные речные камни. Они выкладываются печкой вокруг костра и в течение нескольких часов прогреваются от него. Пока же они прогреваются, вокруг из палок строится каркас будущей бани.

После того, как камни нагреются, костёр тушится, чтобы не прожёг плёнку, надеваемую на каркас бани. Плёнку несёт один из участников похода, а после бани аккуратно складывает и тягает её до следующей походной бани. Ну и париться!

Подбавляешь температуру, выливая немного воды на нагретые камни, и наслаждаешься баней прямо в походе! А потом выбегаешь и ныряешь в ледяную горную воду. Ещё те ощущения, оно того стоит! А вечером по традиции песни под гитару и обмен историями о прошлых путешествиях и планами на будущие.

Поход подходит к концу, а моё путешествие продолжается. Ребята уезжают домой на том же минифургончике, а я отправляюсь автостопом навестить своих друзей.

Оставить Комментарий

0
X