Азия. Автостопом в Индонезию и обратно. День 2. Курск-Москва
0 0

Доброе утро, как говорится! Проспать ночь в сидячем положении понравится далеко не всем, впрочем, и мне это не в удовольствие, хотя должен признать, выспался я прекрасно! На улице порядочно похолодало, и нужно было немного утеплиться.

Идти пешком в Москве до трассы занятие бесполезное, поэтому я дожидался того момента, когда разгрузят машину и подкинут меня до трассы. Попил чайку и перекусил ништяками из своих запасов. Ждать пришлось до 11 утра. Вопреки ожиданиям место на трассе было очень неудобным. Нормальный водитель вряд ли стал останавливать здесь свою машину – ни светофоров, ни места для остановки тут не было.

Пришлось ехать обратно в Москву и на электричке ехать до ближайшего населённого пункта на нужной мне трассе М5. Проще и быстрее было бы добираться по М4 напрямую, но в планах было заехать в город Курск, что как раз находится по трассе М5. Там меня ждала встреча с хорошей знакомой и просто прекрасной девушкой – Элечкой. Мы знакомы ещё со времён работы в ВДЦ Орлёнок, с2009 года и 5 лет уже не виделись!

М5 имеет немного слабее трафик машин, но всё же это большая автострада и выловить машину в нужном направлении можно даже ночью! Впрочем, мой живот напомнил мне об отсутствующем сегодня обеде и первым делом я завалился в придорожную столовую, где меня ждал горячий супчик.

Получилось так, что со всеми перемещениями на М5 стопить я стал только часов в 18:00. И опять путь в ночь! Днём нисколько не едется, а ночью приличные километражи. Каким-то чудом на паре машин добрался до Курска к часу ночи, и постигла меня беда со связью. Договориться о встрече не получилось. Не оставалось ничего, кроме как кинуть палатку и лечь спать до утра, а там может и связь появится, может и сразу дальше ехать.

Погодка испортилась совсем. Столбик термометра показывал бы градусов -5. Был бы спальник полегче и пришлось бы мне не сладко. Ночёвка прямо на повороте с трассы на Курск, в 10-20 км от города. По расходам день рекордный: 200 ушло на электрички и 40 на автобус, ненужные.. 110 на ужин в кафешке. Сам виноват в своей глупости.

Оставить Комментарий

0
X