2013 май. Россия. Поход на Южный Урал. Отправление
0 0

 Первый серьёзный поход

Это мой первый более-менее серьёзный поход. До этого максимум, что было это палаточный лагерь под городом и выезд на выходные на природу. Я давно уже хотел сходить в хороший поход, но не знал как где и с кем. Немного поискав, я вспомнил про турклуб «Маячок». Оказалось, что они как раз готовятся сходить на Южный Урал. Я не мог не воспользоваться такой возможностью!

Южный Урал – это популярное среди множества туристов место, не только российских, но и иностранцев. Уровень сложности прохождения маршрутов минимальный. Так же не велик риск встретиться с серьёзными опасностями, например с дикими животными, сложнопроходимыми местами, удалённостью от цивилизации и суровыми погодными условиями. Поэтому – это отличное место, чтобы начать своё знакомство с походами.

В своих силах я был уверен, а значит, в первую очередь нужно было найти снаряжение. У меня не было почти ничего, ведь, раньше я либо брал его у друзей, либо не брал вообще. На этот раз так просто было не отделаться. Первым я купил рюкзак на 95 литров, как раз была акция и я успел ухватить по дешёвке. Так же я прикупил армейские берцы, как вид туристической обуви для гор. На нормальные треккинговые ботинки денег не было, да и опыта не было, чтобы выбрать хорошие ботинки. Мелочёвка типа КЛМН, фонарика и т. д. собралась быстро, нужно было только пошариться по квартире. А одежда вся преимущественно городская, какую не жалко, поход вроде не суровый так, что сойдёт.

Старт

Ну и настало время отправляться в путь! Ранним майским утром, собрав с собой всё, что я готовил несколько дней и немного еды, выдвинулся на поезд. Тогда я ещё не рисковал использовать автостоп, чтобы добраться до места, но некоторые из группы всё же отправились вольным способом до места сбора. На вокзале мы собрались всей группой, раскидали вещи и отправились грузиться по вагонам.

Время в поезде — отличная возможность хорошенько отдохнуть, познакомиться с командой, попеть разные песни под гитару и просто помечтать о предстоящем путешествии. Так мы и делали, временами играли в карты и вспоминали прошлые походы. Лично мне вспоминать особо было нечего, так, что я больше слушал.

Добравшись до Перми, мы пересели на автотранспорт и забрасываться планировалось уже на нём. С одной стороны внутри микроавтобуса было тесновато и не удобно, с другой можно было развалиться на рюкзаках и спать всю дорогу, не зная бед.

На место прибыли под вечер, там нас уже ждали девчонки, ехавшие стопом. Они нашли хорошее место для лагеря и мы, разбив палатки, завалились спать, утром нас ждал выход на маршрут.

Оставить Комментарий

0
X