2013 май. Россия. Поход на Южный Урал. Первые впечатления.
0 0

Первый день в походе. Старт

Прекрасная солнечная погода радовала с самого раннего утра. Лёгкая майская прохлада была только кстати. Идти под палящим солнцем в зной это ещё то испытание. На дороге нас ждал сюрприз. Группа, тогда ещё, милицейских предупредила нас, что где-то тут бегают сбежавшие преступники. Так что идти нам было ещё веселее. Мы отошли от дороги и вдоль небольшой деревушки ушли по грунтовой горной дороге в глубь леса.


Снега было много. При этом ощущение весны было повсюду: распускались бутонами цветы, везде была зелень, местами появлялись проталины и журчали ручьи. Через несколько часов мы сошли с дороги и шли уже по азимуту. Троп не было, тропили впереди идущие.


Снег очень сырой и липкий, но на удивление берцы не промокали. Перед нами начали открываться первые высотные виды. Это потрясающие пейзажи!

Хотелось запомнить каждый момент, насладиться великолепием этих прекрасных мест. Мы не упускали шанса сфотографироваться, чтобы поделиться увиденным со своими друзьями и близкими.

Первые впечатления и сложности

Шли мы долго, временами останавливаясь на десятиминутный и получасовой отдых. Идти было совсем не тяжело, даже если учесть 30 кг груз за спиной. Не было сложных участков, заставляющих задуматься, как мы их преодолеем. Но время стремилось к вечеру и нужно было готовиться к ночёвке.

Тут всё по сценарию, кто то собирает дрова, кто то дежурит у костра и готовит ужин, остальные ставят палатки и помогают другим. После сытного ужина, никто не расходится, ведь у нас с собой гитара и запас песен, которые хочется спеть и услышать.

До самой глубокой ночи, когда всё небо усыпано тысячами звёзд продолжаются наши маленькие посиделки у теплого костра. Но всё же нужно расходиться, ведь уже утром нас ждёт новый путь, на который нужно накопить силы, хорошенько выспаться.

Оставить Комментарий

0
X