2014 год. Январь. Украина. Поход в Карпаты.Часть 3. Белая Мгла
0 0

После плотного и вкусного завтрака мы собрали вещи и выдвинулись дальше в путь. Погода изменилась, туман стал ещё плотнее и непрогляднее, чем за день до этого. Местами казалось, что кто-то выключил лишние текстуры и мир вокруг нас прогружался лишь на несколько метров вокруг нас.

Шли мы преимущественно по дороге, на ней были свежие следы от машин. Это внушало чувство, что цивилизация совсем не далеко и здесь есть много людей кроме нас. На самом же деле мы не встретили никого, а по призрачной дороге так никто и не проехал. Зато у нас был протоптанный путь, а ведь планировалось тропить самостоятельно. Это значительно облегчало наш путь, да и в такую свежую, но не холодную погоду идти было очень легко и комфортно.

Среди всей этой мглы иногда мелькали кустарники можжевельника, покрытые росой и синими плодами. И, конечно, Костя не упускал возможности наполнить свой рюкзак свежими семенами и свежевыкопанными саженцами.


В одном месте нам пришлось буриться прямо по склону, оставив протоптанную дорогу, чтобы порядочно сократить путь, обрезав лишний серпантин наверх. Это немного разнообразило наш путь и хорошенько промочило бы ноги, если бы не бахилы, которые Костя дал мне.

Поднявшись по склону, мы вновь вернулись на дорогу. Она вывела нас к первому Туристическому указателю. До ближайшей вершины Петрос было 6.5 км, а до Говерлы 13.5 км. Ещё через пару километров нам попался домик – приют. Это небольшое помещение для туристов, где можно переночевать, внутри большая полка на метровой высоте от земли для спальных мест и небольшая печка, чтобы согреться и приготовить еды. Спешить нам было некуда, но мы решили, что это слишком королевские условия и ещё слишком рано для сна, поэтому хорошенько пообедав отправились дальше к вершине Петрос. Заночевали же в палатках, недалеко от дороги, так помогавшей нам в пути. Посидеть душевно у костра куда интереснее, чем в домике у печки. Мы остались довольны нашим выбором.

Оставить Комментарий

0
X