2014 год. Январь. Украина. Поход в Карпаты.Часть 2. Выход на маршрут
0 0

День предстоял долгий и насыщенный. Начался он рано с поиска места для завтрака, которым стали несколько булок с горячим кофе. Нам предстояло встретиться с инструкторам похода, тем, кто нас поведёт по маршруту, ведь мы все здесь впервые и решили взять опытного человека, чтобы не пропустить ни одного интересного места. С ним мы договаривались встретиться на вокзале. Там и встретились. Нам предстояло знакомство с ещё двумя участниками похода – Евгением и Сергеем. Это двое ребят лет 25, с опытом походов, которые нашли нашу компанию в Карпаты по интернету и поэтому тоже никого не знали. Инструктора же звали Слава, очень интересный жизнерадостный человек, с хорошим чувством юмора.

Теперь, когда наша команда была в полном составе мы могли разобрать по рюкзакам оставшийся вес – еду, которую возьмём в поход, рассортированную по мешочком и принесённую нашим инструктором. Веса немного добавилось, но не так, чтобы много. Мой 95 литровый рюкзачок был занят почти полностью, но нужно учитывать, что вещи у меня все городские, просто, которые не жалко, никакого специального снаряжения.

Мы погрузились в небольшой микроавтобус и отправились к месту старта нашего похода. Это было небольшое поселение, вдали от города, рядом с которым располагалось огромное спорт ядро для тренировки космонавтов. Ещё в советское время оно не было достроено, а теперь лишь дополняло пейзаж своими мрачными руинами. Погода была пасмурная, но тёплая. Сложно назвать это зимой. У нас в городе это была бы даже ещё не поздняя осень, кругом слякоть, местами лежит снег, но он ещё не успел захватить полностью все возможные поверхности.

Уже после на первом переходе мы успели набрать небольшую высоту и пред нами стали открываться красивые виды на окружающие отроги гор и долины. Воздух свеж и чист, такого не бывает в городе, а вокруг безмятежное спокойствие, нарушаемое лишь шагами по мокрой земле и чуть слышному скрипу снега.

На второй стоянке мы раздобыли наш обед, оказавшийся неожиданно очень разнообразным и вкусным. А пока мы уплетали за обе щёки, туман сгустился на столько, что местность стала неузнаваемой.

Переходы были не большие и не требующие вкладывать в себя большие силы. Другие участники команды тоже шли очень бодро и весело. Вместе со мной фотографией занимался и второй Евген. Это был ещё один взгляд на наше путешествие, запечатлённый на памяти фотокамеры.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По пути нам встретилась местность, всей своей атмосферой напоминающая фильмы и историю о Дракуле. Туманные леса, с грунтовыми еле заметными дорогами, цепкие черные ветви, тянущиеся со всех сторон, чёрные корявые деревья и мёртвая тишина. А ведь он из здешних мест, Карпатских. Забавно.

Ближе к вечеру мы стали подходить к небольшой группе домиков. Один из них был нашим приютам на сегодняшнюю ночь. Но успели мы дойти, как начал моросить дождь и нам пришлось ускориться и в момент преодолеть оставшуюся часть пути.

Это место – это летний лагерь, на зиму опустевший. Но сторож пускает туристов переночевать зимой. Если бы это место было недоступно, то нам пришлось бы использовать наши палатки, что ещё менее комфортно в такую погоду. А в домике было хорошо. Разве что света не было, но зачем он нам с нашими фонариками. Вернее даже с одним, моего китайского фонарика хватало, чтобы без проблем освещать всю комнату.

Мы приготовили ужин и покушали, а у меня осталось немного времени до темноты, чтобы походить и немного поснимать местную обстановку. И я воспользовался такой возможностью. После чего я уютно устроился на сон в своём спальнике на одной из нескольких коек.

Оставить Комментарий

0
X