2013 май. Россия. Поход на Южный Урал. Первый Автостоп
0 0

Как и поход — это первый мой серьёзный автостоп. До этого я гонял стопом лишь, когда работал в Орлёнке, чтобы сбежать из лагеря на выходном в один из городов Черноморского побережья. Расстояния там совсем другие, да и за спиной не было огромнейшего рюкзака. Страшно, конечно, в первый раз, но не на столько, чтобы не попробовать.

Первым пунктом был Челябинск, в котором меня уже давно заждались друзья из Орлёнка, которых я очень хотел навестить. Машину поймал быстро. Водитель удивился моему большому рюкзаку и долго задавал вопросы, как так получилось, что я еду попутками да ещё и с рюкзаком больше, чем сам. Всего я сменил машин 5 до города, где меня встретили друзья.

Следующим местом был Екатеринбург. Там где то служил мой лучший друг Лёша Машковцев в одной из военных частей города. Примечательным было, что водители не любят останавливаться на протяжении от Челябинска до Екатеринбурга, ввиду того что считают этот путь весьма криминальным местом.

Но самое интересное меня ждало у самого города Екб. После того как я вышел из машины у самого города, я начал искать телефон по карманам, ведь именно там у меня были записаны адрес части и телефон Лёши. Машина тем временем, скрылась за поворотом, и я понял что попал. В Екб тогда мне было пойти некуда, да и бес телефона найти место проблематично! Я попросил прохожих позвонить, но трубка уже была вне зоны доступа, а значит возвращать мне её, скорее всего, никто уже не собирался. Оставалось только искать военную часть. Местные подсказали мне адреса двух частей, я наугад выбрал одну из них и отправился туда.

Какого было моё удивление, когда на одном из КПП части, именно на том, куда случайно попал я, ждал меня мой друг! К тому же у него оказался запасной телефон, которым он со мной поделился. Поистине великое совпадение!

Дальше путь был в Уфу, где я встретил своих детей из лагеря. Это было очень круто, но ночевать в городе мне было негде, и ближе к полуночи я попытался выбраться стопом дальше. Абсолютно глупая идея, и км в 20 от города я застрял. Часов до 3 ночи ловил машины, при том, что их почти не было. Рядом стопила девушка, к ней привязалось несколько парней, видно что подвыпивших. Они ехали на тачке, но из неё не выходили. Потом они привязались ко мне, с вопросами, как ты так, а не боишься, а есть ли у меня оружие и т. д. Пока они отвлеклись на меня, девушка поймала тачку и уехала, мне же оставалось, как то отвязаться от этой компании, что удалось спустя может минут 15.

Потом и меня подобрал Дальнобойщик, тоже ещё тот кадр! Он 4е сутки ехал на энергетиках и не спал! Стоит ли говорить, какие глюки он видел! У меня было большое желание выйти и уж точно никакого желания засыпать в этой машине. Мы общались всю ночь, чтобы мужичок не засыпал. В 5 утра, где-то под Казанью увидели страшную картину. 10 м кровавый след на дороге и половина туши на обочине, то ли коровы, то ли лошади. Видимо ночью сбил грузовик это неосторожное животное. Спать расхотелось вовсе!

Благополучно добравшись до города, я снова затусил с друзьями. И только на следующий день отправился дальше. Меня ждала Йошка-Ола. Здесь у меня жили родственники, которые тоже устроили мне экскурсию на набережную. Места красивые, но тоже больше чем на день меня не хватило, тем более, что до дома оставалось совсем немного.

Дорога до Кирова, хоть и преодолевалась не быстро, тут всё-таки не автострада, но очень душевно, ведь скоро я окажусь дома, с полным грузом впечатлений и историй и опустевшим рюкзаком! Дорога убитая, с кочками ямами и отсутствующим местами асфальтом, как всё это знакомо! Домой добрался днём, меня высадили совсем недалеко от дома, на улице была прекрасная солнечная, почти летняя погода, на встречу шли жизнерадостные люди, а путешествие можно было считать завершённым!

Оставить Комментарий

0
X