2014 май. Россия. Байкал. Начало Путешествия
0 0

24 апреля 2014 г. — день старта маленького путешествия на Байкал и вершину Мунку-Сардык.

Подъём запланирован на 4:30 утра и был успешно выполнен. Легкий завтрак из кофе батона и одного яблока, все другие продукты уже глубоко упрятаны в рюкзак, так что никаких печенек. Пробежался по списку вещей, убедился, что взял всё что запланировал, и выдвинулся к поезду.

Погода не фонтан, на улице сыро и пасмурно, идёт снег, надеюсь, что на Байкале погода будет лучше.

На вокзале меня, конечно же, досмотрели и занесли в базу подозрительных личностей. То ли громадный рюкзак им не понравился, то ли камуфляжная куртка. Пожелали счастливого пути и отпустили.

Ближе к поезду меня встретил Макс, так что уверенности, что с датой и поездом я не напутал, у меня прибавилось. В поезд мой рюкзак залезать так просто не хотел, пришлось его запихивать всеми доступными средствами. В купе то же его разместить было проблематично, но с большими усилиями удалось запихать его на верхнюю полку над входом в купе. Теперь предстоят трое суток «кошачей жизни» в поезде из Кирова, через пол России в Иркутск.

Очень интересные соседи
Каждое новое путешествие — это новое знакомство и новые люди. Так и отправляясь в свой путь, я знал, что не обойдётся без интересных встреч и на этот раз.

Соседи по купе ещё спали, когда я выполнял внедрение своего рюкзака в часть местного интерьера. То ли я их не разбудил, то ли они старательно меня игнорировали, в общем, сразу мне познакомиться с ними не удалось, да и вообще, мне показалось, что общий язык нам найти будет сложно. Люди пожилые и все мысли у них о садах и огородах, да и не всегда они готовы пообщаться с посторонними людьми. Но я ошибался, когда мы познакомились, они рассказали, что им очень близка тема туризма, а их дочка работает в туристическом агентстве и в данный момент совершает рекламный тур по одной из южных стран, а сами они постоянно путешествуют, открывая для себя всё новые места, города и страны.

Недалеко от Перми они вышли, и до Екатеринбурга я ехал в компании друзей, а моё купе оставалось пустым. Только вечером в моё купе зашло трое человек. Сразу было понятно, что это одна семья. И как оказалось, не просто семья, а семья из Франции. Камила, девушка лет двадцати, Фрацуаза — её мама и Марко — папа. У всех очень добродушные улыбки, так что мне они понравились сразу. По-русски говорила только Камила, Марко вполне не плохо владел английским, в отличие, конечно, от меня, знающего его лишь на понятийном и коряво разговорном уровне. Мы познакомились, рассказали немного о себе, оказалось, что они тоже едут до Иркутска посмотреть на Байкал, а это значило, что нам предстояло минимум двое суток ехать вместе.

Оставить Комментарий

0
X